Le schiave di Cartagine // Рабыни из Карфагена
![]() |
Год выпуска: 1956
Продолжительность: 01:30:56
Режиссер: Гуидо Бриньоне / Guido Brignone
В главных ролях: Gianna Maria Canale / Джанна Мария Канале ... Julia Martia; Jorge Mistral / Хорхе Мистраль ... Marcus Valerius; Marisa Allasio / Мариза Аллазио ... Lea; Ana Luisa Peluffo / Ана Луиза Пелуффо ... Esther; Rubén Rojo / Рубен Рохо ... Flavius Metellus; Luigi Pavese / Луиджи Павезе ... Publius Cornelius, Херман Кобос, Рикардо Валле, Нандо Тамберлани, Альберт Хен и др.
Страна: Италия, Мексика, Испания
Язык: итальянский Перевод: Одноголосый закадровый (Kolobroad)
Содержит: рынок рабов; женская тюрьма; фехтовальные поединки; погоня; распятие; расстрел из луков; сожжение на костре; ослепление раскаленным железом; каторжные работы на мельнице; растаптывание лошадьми
Описание: В дом римского проконсула в городе Тарс, что в малоазиатской провинции Киликия, попадают две рабыни-христианки, сёстры Лия и Эстер, девушки благородного происхождения, родом из далёкого Карфагена. Соблазнившись красотой девушек, трибун Марк Валерий покупает их на рынке рабов в качестве служанок для дочери проконсула Юлии Марсии. Та помолвлена с влиятельным вельможей Флавием Метеллом, но, в действительности, влюблена в Марка Валерия.
Дочь проконсула третирует Лию, ревнуя ее к своему возлюбленному, который оказывает покровительство несчастной девушке, отправляя ее на мельницу, где девушку заставляют вращать тяжеленный жернов. А тем временем местный олигарх Публий Корнелий, стремясь поставить у власти в провинции свою марионетку Флавия Метелла, организует убийство, проконсула, ответственность за которое сваливает на христиан. Новым проконсулом становится Флавий Метелл. Верящая в то, что убийцы отца христиане, Юлия, теперь жена нового проконсула, вместе с мужем организует жестокие репрессии. Попытавшегося спасти девушек Марка, который влюбился в Лию, обвиняют в мятеже и пособничестве убийам, вынуждая бежать.
Для христиан придумывают варварскую казнь - распять на крестах, поджечь сложенный снизу хворост и расстрелять из луков (сцена понравилась и вошла в широкое употребление в пеплумах, хотя бы в I dieci gladiatori // Десять гладиаторов (1963) или Afrodite, dea dell'amore // Афродита, богиня любви (1958). Также в фильме есть ставшая классической сцена, где рабынь принуждают крутить жернова мельницы. Пытаясь узнать, где прячестя обвиненный в мятеже Марк Валерий Юлия Марсия приказывает сжечь раскаленным железом Лии глаза.
Ввиду того, что в американском прокате фильм шел под названием The Sword and the Cross / Меч и Крест, его часто путают с одноименной картиной, вышедшей в 1958 г.
Этот и другие фильмы можно заказать в нашем магазине. |
|
![]() |
||
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Комментариев 0